Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснояружского района
Главная » Архив новостей

В рамках проведения мониторинга применения новых правил установления и подтверждения инвалидности просим пройти анкетирование в электронном виде, используя ссылку https://forms.yandex.ru/u/6405f42a2530c200866b3b16/

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 24.03.2023

Весенние каникулы - это каникулы перед завершением учебного года.

Как правильно провести мини - отпуск, чтобы при этом восстановить силы школьника перед последней четвертью? Как использовать драгоценное время на весенних каникулах? Дать ребенку выспаться, отдохнуть, переключиться и в то же время не потерять боевой настрой, ведь через неделю снова в школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 22.03.2023

Приходу весны радуются все, особенно дети: совсем скоро начнутся долгожданные весенние каникулы.

Уважаемые родители напомните детям о соблюдении правил безопасного поведения в эти свободные от учебы дни.


Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 21.03.2023

С 1 марта 2023 года в частном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Разуменский дом детства"- дан старт реализации проекта "Солнечный круг" при поддержке фонда Президентских грантов. СМБУСОССЗН "Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" является одной из  девяти площадок для реализации данного проекта на территории Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 16.03.2023

 

На сегодняшний день происходит стремительное развитие социально-экономических отношений. Мир вступает в эпоху больших скоростей, но это несет в себе и множество несомненных проблем – потерю некоторых жизненных ориентиров, переориентацию ценностей семьи. Современная социальная ситуация характеризуется и такими негативными тенденциями, как кризис института семьи, социальная стратификация, замена традиционной социализации информационной. Поэтому семьи разной категории становятся основным объектом внимания, поддержки и заботы со стороны государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 15.03.2023

В честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта С.В. Михалкова с детьми был проведён литературный час «Мы едем, едем, едем в далекие края». Дети расширили знания о творчестве автора, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором Гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Затем под весёлую «Песенку друзей» ребята отправились на волш ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 13.03.2023

Дорогая Ангелина, поздравляем тебя с Днем Рождения! Мы желаем тебе волшебства и добрых сказок, радости и веселых песен, исполнения желаний и замечательных друзей. Пусть каждый день будет полон улыбок, увлечений, развлечений, интересов, приключений и вкусных сладостей. Расти здоровым и любознательным ребенком, будь счастливым и ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 07.03.2023

В канун весеннего праздника состоялось торжественное мероприятие в честь женщин, мам и бабушек «Бантики для куклы». Подготовка к празднику началась задолго до наступления этого торжества. Ребята разучили стихотворения и песни, подготовили поздравительные открытки своим  любимым мамам, а также провели огромную работу по оформлению зала для выступления. Приятным сюрпризом для детей была кук ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 07.03.2023

Игра - основной вид деятельности дошкольника. Большую часть своего времени дети этого возраста проводят в играх. Игра - это жизнь ребёнка, его естественное существование, источник развития моральных качеств, его развитие в целом.

С помощью игры у ребенка формируется произвольное поведение, активизируются познавательные процессы. ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 01.03.2023

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Символами этого праздника считаются Солнце, блины и чучело Масленицы.
Наши дети стали участниками этого праздника. В течение масленичной недели ребята знакомились с традициями и обычаями празднования на Руси масленичных гуляний. Рассматривали иллюстрации, проявив творческую фантазию, изготовили куклу Масленицу и обрядовую куклу «Веснянка», выполнили аппликацию с символами праздника, раскрашивали и рисовали картинки. Самым запоминающим событием было приготовление блинов и посиделки в уголке «Русская изба». Под на ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 26.02.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »