Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснояружского района
Главная » Архив новостей

Сотрудники пожарно-спасательной части № 24 п. Красной Яруги провели для воспитанников профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности. Напомнили ребятам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно потушить огонь, а так же вспомнили номера телефонов экстренных служб.
С большим интересом ребята рассматривали пожарную машину, узнали, как она работает и чем оборудована и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля, с помощью инспектора развернуть рукав и полить газон - в эти мгновения каждый ребёнок ощущал себя бесстрашным пожарным.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 14.06.2023

Лепка из глины для детей - хороший способ отдыха, смена деятельности и развитие мелкой моторики. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал. Она пробуждает чувство радости, активизируя тактильные ощущения. С помощью мастер - классов по лепке ребята могут изготовить подарки на разные праздники.
13 июня, руководитель декоративно - прикладного творчества Краснояружского Дома ремёсел провела с ребятами очередной мастер - класс по лепке из глины. Участники изготовили интерьерную подвеску в форме чайничка.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 13.06.2023

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой,

От всей души успехов каждому желаем

И пусть в России всем живётся хорошо!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 12.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем Центре. Ребят пришли поздравить с праздником специалисты ЦКР в роли сказочных героев. Вместе с персонажами ребята пели песни, танцевали под весёлую музыку, соревновались и, конечно же, играли в летние игры. А также фотографировались в летней фото рамке сделанной ребятами старшего возраста. А по окончанию вес ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 02.06.2023

      Сегодня День рождения отмечает директор ОСГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснояружского района» Белгородской области – Светлана Владимировна Попинанченко.
         Примите искренние и сердечные поздравления с днём Вашего рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей. Пусть радость, оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 02.06.2023

«Прочь, табачный дым!» под таким названием прошла социальная акция против табакокурения в нашем центре. Воспитанники узнали, какой вред организму человека наносит табачный дым и его последствии. Изготовили буклеты и вручили их прохожим с призывом бросить свои вредные привычки.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 31.05.2023

В связи с обстановкой, сложившейся в приграничных районах особое внимание нужно уделить детям. Дети, в отличие от взрослых, не обладают достаточной эмоциональной зрелостью и жизненным опытом, чтобы справиться со всеми нахлынувшими на них эмоциями.
С рекомендациями по психологической поддержке детей и о том, как справиться с кризисной ситуацией, Вы можете ознакомиться в нашем буклете.
Мира, добра Вам и Вашим близким!

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 31.05.2023

Кукла, выполненная своими руками, имеет большое значение в творческом развитии ребенка. Кукла, сделанная ребенком с помощью взрослого, в частности на занятиях в кружке художественно-эстетической направленности, является не только результатом труда, но и творческим выражением его индивидуальности. В результате каждая кукла получилась, уникальна и неповторима.
                                                                       
За организацию такого чудесного мастер ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 27.05.2023


                                                                       
☝24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства. Великие славянские просветители со ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 26.05.2023

В актовом зале министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области прошло совещание по реализации регионального проекта «Солнечный круг», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации. В совещании приняли участие начальник управления УСЗН администрации Краснояружского района, директор и психолог «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Краснояружского района». Были освещены задачи, актуальность и основные мероприятия практического этапа реализации регионального проекта, целевой аудиторией которого являются дети приграничных территорий Белгородской области, подвергшиеся стрессовому влиянию СВО.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 23.05.2023

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »