Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснояружского района
Главная » 2023 » Апрель » 17 » «Светлый праздник – Пасха»
21:51
«Светлый праздник – Пасха»

«Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес….»

 

В преддверии православного праздника, с ребятами дошкольного и школьного возраста был реализован проект «Светлый праздник – Пасха». В рамках проекта с ребятами проводились различные мероприятия: беседы, в ходе которых они узнали об истории этого праздника, его традициях, приметах и символах. Мастер – классы по окрашиванию яиц и украшению пасхальных пряников и куличей, творческие часы по изготовлению пасхальных поделок и аппликаций, а в завершении была организована выставка творческих работ.

Проведены совместные мероприятия с привлечением родителей, что способствует сплоченности семьи, сохранению православных традиций. Так же дети посетили храм «Святых Космы и Дамиана», где смогли освятить веточки вербы и пасхальные куличи.

Итогом реализации проекта с детьми была проведена познавательно - игровая программа «Встречаем Пасху». В этот день ребята пели песни, читали стихи, разгадывали загадки, водили хороводы, танцевали и играли в пасхальные игры.
Проведение таких мероприятий способствуют приобщению детей к традициям русского народа и формируют у них положительные духовно - нравственные качества.

А также ребята выражают свою благодарность  ИП Калашниковой Н.Я. и ИП Чухвистовой А.Е. за пасхальные угощения. Желаем вам успехов и процветания!

"Светлый праздник - Пасха"

 

Мерзликина В.С., Косых Н.И., Ковалева Е.Н., Долгодилина К.А. воспитатели


 

Просмотров: 99 | Добавил: svetlana_shvec7 | Рейтинг: 0.0/0