Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснояружского района
Главная » Архив новостей

Состоялось торжественное закрытие фестиваля «Белгородское лето» инициированного губернатором Белгородской области.

В рамках события наши воспитанники принимали активное участие в увлекательных квестах, игровых программах, просмотрах фильмов и других познавательно – развлекательных мероприятиях.

                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 28.08.2023

27 августа в России отмечается День российского кино.

Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь и следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает. В этот день с ребятами посетили мероприятие в детской библиотеки, поговорили о любимых сказках, о героях книг, которые живут на экранах телевизоров, в кинотеатре посмотрели поучительные советские мультфильмы.

                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 27.08.2023

Поступление ребенка в школу подводит итог его дошкольному беззаботному детству, изменяет его социальную ситуацию развития, наделяет новым социальным статусом «ученика».


И в преддверии начала учебного года, предлагаем родителям будущих первоклассников ознакомиться с рекомендациями психолога по формированию благоприятной адаптация к условиям обучения в школе, в нашем буклете.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 25.08.2023

23 августа исполняется 80 лет со дня победного завершения Курской битвы – одного из главных сражений Великой Отечественной войны. В рамках празднования юбилея с воспитанниками завершена работа над проектом «Живём и помним!» С детьми был проведён ряд мероприятий, направленных на формирование чувства патриотизма на основе исторических событий, развитие чувства гордости за свою Родину. Цель мероприятий было знакомство ребят с подвигом советского народа во время Курской битвы, по своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.


Память – великая вещь. Мы никогда не забудем тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 23.08.2023

Дорогие Краснояружцы!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Желаем вам мира и добра, радости и счастья, новых свершений во имя Отечества!
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор – один из важнейших национальных символов . Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ , вдохновляет на ратные и трудовые подвиги ,укрепляет веру в благополучное будущее.


В этот праздничный день воспитанники познакомились с историей возникновения этого праздника, закрепили знания о цветах Государственного флага и изготовили аппликацию триколора. Ну а аквагрим флага на лицах детей добавил изюминку и привнес торжественность в проводимое мероприятие.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 22.08.2023

14 августа празднуется Медовый (первый ) Спас. Считается, что именно в этот день, пасечники начинают собирать первый мед нового урожая.


Наши ребята познакомились с историей возникновения праздника. Для них была подготовлена развлекательно-игровая программа «Медовый спас». Дети трудились и заготавливали нектар, как настоящие пчелы, отгадывали загадки, танцевали и играли.
А в завершении мероприятия, ребята изготовили «Волшебную пчелу».

                      ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 14.08.2023

С целью повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности и предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, педагогами проведены тематические мероприятия  по пожарной безопасности. Детей познакомили с профессией пожарного, раскрывали значимость и важность его труда. Объяснили детям предназначение спичек в доме, их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 10.08.2023

Для оказания консультативной, методической, информационной помощи, оказания содействия в получении помощи и принятия безотлагательных мер, направленных на поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке, а также практической помощи семьям, оказавшимся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации на базе нашего учреждения действует мобильная служба социального сопровождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 03.08.2023

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. 
Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. 
Мы желаем Вам быть здоровыми!

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Однако часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, к ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 31.07.2023

На территории Краснояружского района завершился диагностический этап регионального проекта «Солнечный круг».  Данный этап включал  в себя индивидуальную работу с детьми и подростками, подвергшимися влиянию стрессовой ситуации в связи с СВО. Ребятам  оказывалась психолого-педагогическая поддержка, в том числе проводилось выездное консультирование.< ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: svetlana_shvec7 | Дата: 25.07.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 28 29 »